МультиплеерныеИгры для PCИгры для MacБесплатныеОнлайн-игрыПоиск предметов
DoubleGames Blog

Преимущества игры в кругу семьи

Posted on September 14, 2011 in World Of Games
Преимущества игры в кругу семьи

Многие из нас выросли задолго до того, как слово интернет стало общедоступным, понятным и популярным. В то время, когда речь заходила об играх, мы представляли себе карточные и настольные игры в кругу семьи. Теперь же, с приходом интернета и компьютерных технологий, всё очень изменилось.

Пока дети геймеры пользуются широким спектром компьютерных игр, нет причин думать, что остальные члены семьи так и сидят с доской для монополии или колодой карт. Если родители хотят проводить время со своими детьми, то им тоже следует приучиться к миру компьютерных игр.

Мы собрали для Вас 5 основных причин для того, чтобы играть вместе со своими детьми. Найдите минутку, чтобы просмотреть их. Мы надеемся, что многие из них откроют Вам глаза на новый путь совместного времяпровождения со своим ребенком.

1) Игра, как семья, как в любой игре, призывает и учит командному духу. Дети, которые играют в игры со своей семьей, научатся сотрудничать с другими, что позволит в будущем продвигаться к совместной цели.

2) Процесс игры, особенно при участии родителей, может улучшить навыки грамотности у детей. Чем больше родители играют с детьми в подобные игры, например игры из категории головоломок со словами, тем больше дети узнают о письме, учатся понимать слова, и то, каким образом можно рассказывать истории.

3) Игры могут улучшить навыки решения задач и проблем. Логические игры, например, помогают научить детей процессу изучения сути проблемы, чтобы найти её решение. Помощь взрослых, также обеспечивает ребенку чувство безопасности.

4) Игры укрепляют доверие. Игры с головоломками, исследования и открытия обеспечивают детям чувство выполненного долга. Даже с помощью взрослого, успешное ориентирование в игре дает детям чувство достижения, которое создает уверенность в собственных силах и повышает самооценку.

5) Игры также имеют социальные преимущества. Они помогают построить крепкие отношения в семье и всегда создают такую среду, в которой легко взаимодействовать друг с другом, особенно родителям с детьми. Точка соприкосновения, которая создается, когда вы собираетесь вместе для того, чтобы играть, образует крепкую связь, учит ребенка навыкам общения, которую принесут пользу для будущих социальных взаимодействий.

Играя с детьми, важно найти игру, которая подходит для них. Чем больше активное участие именно ребенка, тем больше будет пользы. Если Вы не уверены в том, какую игру выбрать, главное помните о том, что не все игры предназначены детям. Для молодежи мы предлагаем большой выбор семейных игр на любой выбор. Дайте им попробовать любую игру бесплатно, и найти ту, которая окажется лучшей для Вас и Ваших детей!

}